首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 农村宅基地可以过户吗? |
信件内容: | 农村宅基地可以过户吗?(请在线回复,谢谢!) |
留言时间: | 2022-12-14 |
回复时间: | 2022-12-20 |
回复内容: | 您好,根据《中华人民共和国土地管理法》的规定,农村宅基地属于集体经济组织所有,具备宅基地资格权的农村村民只有宅基地的使用权。因此没有单一的宅基地过户。另外,如果是符合规定的转让、析产、赠与等行为,宅基地和农房的房地一体不动产权证可以进行变更。 |
回复单位: | 市农业农村局常州市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|