首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 丁塘河湿地公园福寿螺 |
信件内容: | 昨日在丁塘河湿地公园游玩,发现园中芦苇及荷茎寄生了大量福寿螺的幼卵,经查询此物种属于外来物种并有一定危害,特此反映 |
留言时间: | 2022-09-18 |
回复时间: | 2022-09-20 |
回复内容: | 您好,福寿螺根据所在位置,由不同部门进行管理。根据您的描述,福寿螺卵在湿地里发现,我局对湿地无管辖权,建议咨询自然资源和规划部门。 |
回复单位: | 市农业农村局戚区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|