首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于中草药种植政府扶持项目的事项咨询 |
信件内容: | 尊敬的领导: 从近期新闻中得知国家正大力支持中医药发展,发布了有关道地药材生产基地建设规划和林草中药材产业发展指南,请问我市是否有关于中草药项目发展的相关引导政策或专项资金支持?请问有没有国家或者省市级中草药建设基地或者中草药示范项目可以申报,如果有,请问相关流程和申报文件如何获取? 急盼回复。 |
留言时间: | 2022-03-09 |
回复时间: | 2022-03-11 |
回复内容: | 您好!由于目前我市中草药种植面积较小,暂未被列为我市优势主导产业,故未设置中草药项目相关扶持政策。其他项目政策可登录我局官网查询《全市现代农业发展扶持项目(先建后补类)指南》(2020—2022年) |
回复单位: | 市农业农村局常州市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|