首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于本村流转土地 |
信件内容: | 本人是金坛区城南大队后岐村委后九里的一位村民,想咨询一下本村东边的一块农用耕地2012年被征用后,土地一直就被栽上树木和苗圃,这样的性质是不是有违国务院办公厅印发的《关于坚决制止耕地“非农化”行为的通知》的有关规定;还有这块土地是被征收还是征用,谢谢。 |
留言时间: | 2021-09-15 |
回复时间: | 2021-09-22 |
回复内容: | 你反映本村的一块农用耕地2012年被征用后被栽上树木和苗圃一事,根据国务院办公厅《关于坚决制止耕地“非农化”行为的通知》要求,“禁止占用永久基本农田种植苗木、草皮等用于绿化装饰以及其他破坏耕作层的植物”,这属于“非农化”范畴,具体情况需要咨询常州市或金坛区自然资源和规划局;对于土地是征收、征用还是流转,建议到村委、镇政府或金坛区自然资源和规划局进行了解。 |
回复单位: | 市农业农村局金坛区农林局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|