首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问未来关于马杭凌道村的宅基地问题 |
信件内容: | 我是凌道村一个普通村民,目前家里6口人,农村的房子目前显得有些拥挤不便,是否可以申请宅基地分户。 |
留言时间: | 2021-09-14 |
回复时间: | 2021-09-16 |
回复内容: | 我局收到信访件后,立即联系了来信群众,并对其来信事项进行了沟通。具体答复内容如下: 来信人张云涛咨询是否可以申请宅基地分户。由于武进区属于全国农村宅基地改革试点区,在农村宅基地审批管理方面有具体的《武进区农村宅基地管理办法(试行)》,同时来信人的具体情况我局并不了解。因此,我局为其联系了其所在的武进区湖塘镇农村工作局工作人员,由武进区湖塘镇农村工作局根据来信人的具体情况,给出具体答复。 与来信人沟通后,来信人表示,接受我们的答复,没有异议。 |
回复单位: | 市农业农村局武进区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|