首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于梅花鹿养殖手续的办理 |
信件内容: | 网上了解到最新的国家政策,梅花鹿可以作为家畜饲养了,想要养殖几头梅花鹿。 想了解下需要办理哪些手续和证件? |
留言时间: | 2021-06-26 |
回复时间: | 2021-06-30 |
回复内容: | 与万先生进行电话联系,详细了解了万先生养殖梅花鹿的原因和需求,宣传了国家将梅花鹿纳入畜禽养殖管理范围的有关政策,提醒万先生养殖梅花鹿需要注意的养殖棚舍建设用地不能占用基本农田、粪污处理好不能污染环境、动物疫病防控以及产品质量安全等问题,并提醒其外出引种时需依法申报检疫并凭证运输、落地报告。万先生对答复表示满意,并对我局及时响应、耐心解释和指导表示感谢。 |
回复单位: | 市农业农村局钟楼区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|