首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 宅基地申请 |
信件内容: | 目前我母亲,我还有我小孩户口都在我祖父户口本上,因为现在人口多,想申请宅基地,问卜弋大队,邹区政府咨询都以不审批为由,借口说钟楼区区目前不审批宅基地,找领导咨询,领导迟迟不接待!我想咨询是否不审批,审批具体条件是什么。到哪个部门申请! |
留言时间: | 2021-03-26 |
回复时间: | 2021-03-31 |
回复内容: | 关于宅基地管理最新文件规定尚未出台,我们已督促邹区镇将你的家庭信息纳入“宅基地管理数据库”,待相关文件出台后,将按规定开展宅基地的资格审核、认定、审批等工作。 |
回复单位: | 市农业农村局钟楼区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|