首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问关于村上自留地使用与回收相关政策。 |
信件内容: | 我们世代是农民,热爱土地,在菜价攀升的今天凭借一点土地,一点勤劳,基本能做到蔬菜自给自足。尤其是老人,一辈子的务农生活,土地已是生命的一部分。所以想要了解一下自留地的相关政策,尤其是使用政策与回收政策,为将来做好打算。 |
留言时间: | 2021-02-08 |
回复时间: | 2021-02-10 |
回复内容: | 自留地为集体土地。当年村组按人均一定面积分配给各家各户经营使用,不承担农田上交的各种的费用。收回根据各村组实际集体讨论相关收回的办法。 |
回复单位: | 市农业农村局武进区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|