查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 我想成立自己的家庭农场
信件内容: 我是一个八八年的半乡下人,我住在城里可我热爱农村,当三年前我看到村里路边的田荒在那里时我感觉很可惜,所以我把它们都包了下来,可包是包了,我却没种过田,凭着一腔热血我带着我全家折腾了三年了,因为啥都不懂所以也没有规划摸着石头过河,走到哪算哪,因为技术落后所以占据了我们全家很多时间,却看不到很多效果,我希望政府能有个真真实实的指导人给我指点迷津,我希望我在这方面有所发挥,我希望村里有更多的年轻人参与进来,而不是在家打游戏,戳麻将,我相信我终将会成功,但是有专家指点走的会更顺利些。对了,我是横山桥奚巷村的一位村民
留言时间: 2020-08-05
回复时间: 2020-08-10
回复内容: 这是一个很好的想法。你可以联系常州市经开区农业农村工作局办公室,电话0519-88589811。
回复单位: 市农业农村局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意