首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 咨询农村养猪建猪舍问题 |
信件内容: | 各位好: 现在猪瘟严重,生猪存栏量少,加上之前环保关了几乎99%的农村猪舍,我想问下现在能不能在农村建小型猪舍,能的话需要什么条件,以及有没有补贴之类。2019.10.31 |
留言时间: | 2019-10-31 |
回复时间: | 2019-11-07 |
回复内容: | 关于韩星晨信访事项的办理情况 常州市农业农村局: 贵局转送的韩星晨信访事项已收悉。现将有关办理情况说明如下: 现在不能建设小型猪舍。2016-2017年钟楼区通过畜禽养殖污染环境整治,关闭了所有不合格的小型养殖场。根据省、市关于促进生猪生产,保障市场供应的文件要求,钟楼区生猪养殖目标任务是新建1个年出栏0.5万头以上的规模养猪场。为进一步提升规模化和标准化养殖水平,加强畜禽养殖污染长效管理,结合钟楼区实际,钟楼区不适应再发展小型养猪场。 钟楼区农业农村局 2019年11月29日 |
回复单位: | 市农业农村局钟楼区农业局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|