首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 承包农田后却发现水稻种植不下去 |
信件内容: | 致各位领导! 我是来自安徽的农民,在你们溧阳市戴埠镇郑墅村承包了242亩复耕农田作为家庭农场种植水稻自己小麦。合同是去年年底签的。眼看要种水稻了,却发现田里大面积埋着钢筋 水泥 石块以及建房子用的楼板等。让机器无法正常耕田。以向村里和镇里做了汇报。却得到自己想办法的回复。我就想问问当初复耕验收这样的田是怎么验收合格的。叫我们种田人怎么种。 |
留言时间: | 2019-04-23 |
回复时间: | 2019-05-05 |
回复内容: | 针对您的问题,鉴于部门职能,建议您向自然资源局作进一步反映。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|