首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 咨询电商政策 |
信件内容: | 您好!请问一下做农特电商有何补贴或者政策支持吗? |
留言时间: | 2018-02-27 |
回复时间: | 2018-03-05 |
回复内容: | 我市对农产品电子商务之前三年一直有扶持政策,市农委在《关于印发2017年全市现代农业发展扶持项目指南(先建后补、以奖代补类)的通知》中明确2017年的扶持农产品电商补助相关政策,具体可在市农委网站通知公告栏下载。 2、2018年农产品电商扶持政策尚未确定,具体要等指南发布,可先联系所在辖市(区)农林(业)局,一般申报项目辖市(区)农林(业)局会通知相关企业,有的辖市(区)对农产品电商也有补助政策。如还有问题咨询,可以联系市农委市场信息处,电话:81668241。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|