首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 咨询实验动物废弃物处理 |
信件内容: | 请问实验动物房产生的废弃垫料(主要是木屑、玉米芯等,不包括感染性材料)按照现行的法规应该处理。我们单位的地址在新北区新桥镇,不知有无委托处理这些材料的单位? |
留言时间: | 2017-08-04 |
回复时间: | 2017-08-10 |
回复内容: | 实验动物房产生的废弃垫料(主要是木屑、玉米芯等,不包括感染性材料)的处理,可联系常州市安耐得工业废弃物处置有限公司进行处置,地址:常州市魏村江边工业园滨江三路;联系电话: 0519-86763111。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|