首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 申办农场的手续 |
信件内容: | 您好! 本人今年承包了30亩田地,现在想办一个农场,请问需要经过什么手续? 另外,在这30亩田地上已经建好了大棚,政府是否有相关补贴呢? 谢谢! |
留言时间: | 2017-04-12 |
回复时间: | 2017-04-14 |
回复内容: | 徐燕文: 你好!你咨询的两个问题答复如下: 1、举办农场,我们农业部门不需要办理相关手续;是否需要其它手续,请咨询市工商局、市委农工办等具体相关部门。 2、用于种植蔬菜、水果、茶叶、食用菌、竹类、花卉、苗木新建的大棚,市级有相关扶持政策。具体标准、要求详见《2017年全市现代农业发展扶持项目指南(先建后补、以奖代补类)》,该指南将于近期在常州市农业委员会官方网站通知公告栏予以公布,敬请关注。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|