首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 蔬菜批发 |
信件内容: | 想在乡镇建保鲜库,做蔬菜批发零售,一定要在农贸市场吗 |
留言时间: | 2017-04-10 |
回复时间: | 2017-04-13 |
回复内容: | 谭国伟您好! 您的咨询已收悉。现答复如下: 您建保鲜库用于蔬菜批发零售,其性质属于非农建设用地,应依法办理农用地转用审批手续,依法履行耕地占补平衡义务(具体可向国土部门咨询)。如您自己建设有蔬菜基地,建保鲜库用于储藏蔬菜,其用地属于附属设施用地,依照常州市国土资源管理局、常州市农业委员会《关于进一步规范设施农用地管理的通知》(常国土资发[2015]190号)要求,由经营者申请、镇(街道)申报、辖市(区)备案、逐级报备等操作流程办理相关手续。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|