首页 |
新闻中心 |
政府信息公开 |
公共服务 |
办事服务 |
公众参与 |
专题专栏 |
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 农业补贴政策咨询 |
信件内容: | 尊敬的领导您好,我是2014年11月在溧阳市上兴镇老河口村后王组种植猕猴桃130亩[租用]请问租地耕种果树,政府是否有补贴政策? |
留言时间: | 2017-03-23 |
回复时间: | 2017-03-28 |
回复内容: | 沈雪明,您好! 对于您种植果树的情况,根据市农委、市财政印发的《2016 年全市现代农业发展扶持项目指南(先建后补、以奖代补类)》(常农计〔2016〕12号、常财农〔2016〕13号)2016年高效设施农业建设项目对符合指南要求的果树生产及配套设施新(扩)建和用于种植果树的智能温室设施、钢架大棚设施等有所补助,但2016年补助工作已结束。 2017年我市相关补助政策即将出台,高效设施农业建设项目补助具体要求、标准请及时关注常州市农业委员会官网通知公告栏公布的2017年项目指南,该指南预计于4月中下旬在常州市农业委员会官网公布。 |
回复单位: | 市农业农村局 |
答复满意度: |
|
Copyright 2010 www.czagri.gov.cn, All Rights Reserved 常州市农业农村局 版权所有 主办:常州市农业农村局 地址:常州市龙城大道1280号行政中心3号楼B座3-4层 联系电话:(0519)85682220 电子邮件:nlj022@163.com 网站地图 |
|